当前位置 :主页 > 方案与产品 >

资讯中心

刘赐贵出生于1955年
* 来源 :http://www.gdfish.com.cn * 作者 : * 发表时间 : 2020-10-30 01:59 * 浏览 :

蒋定之出生于1954年,曾任无锡市委书记,江苏省委常委、常务副省长,2005年11月调离江苏,出任中国银行业监督管理委员会副主席、党委副书记,2010年12月调海南省任职,先后担任海南省委常委、副省长、省政府党组副书记,海南省委副书记、省长、省政府党组书记。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,刘赐贵出生于1955年,曾任福建省龙岩市市长、市委书记、厦门市市长等职务,2011年2月任国土资源部党组成员,国家海洋局局长、党组书记,近日已任海南省委副书记(相关报道)。

中国经济网海口1月4日综合报道 据南海网消息,1月4日,海南省第五届人民代表大会常务委员会第十二次会议在海口召开。会议决定,任命刘赐贵为海南省人民政府副省长、代理省长;接受蒋定之辞去海南省人民政府省长职务。

上一篇:提示驾驶人依规守法行车 下一篇:没有了